Интернет-приемная
Администрация Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Версия для слабовидящих
Омская область, Омский район, с.Усть-Заостровка, ул. Заозерная, дом 13А
8 (3812) 997-243, 8 (3812) 997-129,
факс 8 (3812) 997-243
Интернет-приемная

Объявления

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, в границах Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Администрация Омского муниципального района Омской области сообщает о возможном установлении публичного сервитута на территории Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, в связи с поступившим ходатайством публичного акционерного общества «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута.

17 апреля 2024
Все объявления

ПАМЯТКА по предоставлению субсидий отдельным категориям граждан при догазификации их домовладений

15 мая 2023

Субсидия предоставляется гражданам Российской Федерации, являющимся собственниками домовладений или владеющими на ином предусмотренном законе праве домовладениями, расположенными на территории Омской области, заключившим договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации по типовой форме согласно приложению № 8 к Правилам подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 г. № 1547 (далее – договор о подключении), после 31.12.2022 г. с газораспределительными организациями Омской области.
Категории граждан, имеющих право на субсидию:
1) участники Великой Отечественной войны (далее – ВОВ);
2) инвалиды боевых действий;
3) ветераны боевых действий;
4) члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и инвалидов боевых действий, участников ВОВ, ветеранов боевых действий;
5) многодетные семьи;
6) малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми.
Субсидия предоставляется в размере затрат граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации, предусмотренных в заключенном договоре о подключении, но не более 100 000 рублей в отношении одного домовладения однократно. Размер затрат определяется на основании сведений, указанных в договоре о подключении.
Внимание!!! Субсидия предоставляется гражданам с использованием банковского специального счета (далее – счет) для учета и блокирования денежных средств. Счет открывается гражданином после получения уведомления о предоставлении субсидии от МФЦ. К газоиспользующему оборудованию, затраты на покупку и установку которого могут компенсироваться за счет средств субсидии, относится газоиспользующее оборудование, произведенное на территории Российской Федерации в соответствии с критериями и порядком подтверждения, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации"
Для назначения субсидии гражданин обращается (не позднее 30.11.2023 г.) в МФЦ по местонахождению домовладения с заявлением, паспортом, документами, подтверждающими право собственности на домовладение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, договором о подключении и иными документами.
Нормативно-правовой документ: постановление Правительства Омской области от 02.03.2023 № 95-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации".
Для заключения договора о подключении необходимо обращаться в газораспределительные организации Омской области:
- АО "Омскоблгаз" тел. 20-85-48;
- АО "Омскгазстройэксплуатация" тел. 66-49-59.