Интернет-приемная
Администрация Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Версия для слабовидящих
Омская область, Омский район, с.Усть-Заостровка, ул. Заозерная, дом 13А
8 (3812) 997-243, 8 (3812) 997-129,
факс 8 (3812) 997-243
Интернет-приемная

Объявления

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, в границах Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Администрация Омского муниципального района Омской области сообщает о возможном установлении публичного сервитута на территории Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, в связи с поступившим ходатайством публичного акционерного общества «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута.

17 апреля 2024
Все объявления

Памятка о защите рабочих мест для мобилизованных граждан

17 октября 2022

Правительством Российской Федерации принято постановление о защите рабочих мест для мобилизованных граждан. В соответствии с изменениями, внесенными в постановление от 30.03.2022 № 511 "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах", действие трудовых договоров и служебных контрактов, заключенных с гражданами Российской Федерации, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", приостанавливается. 
Не допускается прекращение указанных трудовых договоров и служебных контрактов по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 1 части 1 статьи 39 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". 
В отношении работника, призванного по мобилизации (получившего повестку), работодатель оформляет приказ о приостановке трудового договора (контракта) с даты его призыва. При приостановке трудового договора работнику компенсация за неиспользуемый отпуск и выходное пособие 
не выплачивается. Заработная плата, не полученная к дате мобилизации, начисляется и выплачивается в кратчайшие сроки. 
На период приостановки договора (контракта) работодатель может заключать срочные трудовые договоры и принимать на работу временных сотрудников. Срок окончания срочного трудового договора будет определяться не конкретной датой, а событием – выходом на работу мобилизованного работника. 
В табеле учета рабочего времени работодатель может применять любое условное обозначение, не обозначенное в унифицированной форме табеля учета рабочего времени по форме № Т-12, например символ "М".
Все работники, призванные по мобилизации с 21 сентября 2022 года, могут вернуться на прежние рабочие места на прежних условиях.