Интернет-приемная
Администрация Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Версия для слабовидящих
Омская область, Омский район, с.Усть-Заостровка, ул. Заозерная, дом 13А
8 (3812) 997-243, 8 (3812) 997-129,
факс 8 (3812) 997-243
Интернет-приемная

Объявления

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, в границах Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Администрация Омского муниципального района Омской области сообщает о возможном установлении публичного сервитута на территории Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, в связи с поступившим ходатайством публичного акционерного общества «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута.

17 апреля 2024
Все объявления

Правила поведения в морозную погоду

15 декабря 2019

Гражданам рекомендуется не допускать длительной эксплуатации печей и не перегружать электрическую сеть. Кроме того, обеспечить жилой дом  огнетушителем и автономным пожарным извещателем. Знание простых правил пожарной безопасности позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить ваш домашний очаг.

Категорически запрещается оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи, а тем более поручать надзор за ним малолетним детям!

Не растапливайте печь с помощью бензина или керосина

Не используйте электрообогреватели кустарного производства

Не сушите возле печи и электроприбора белье, дрова, обувь и т.п.

Желая обогреть жилище в холода, не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки. Категорически запрещается пользоваться самодельными и неисправными электробытовыми приборами. Помните, что одновременное включение мощных электропотребителей может привести к перегрузке сетей и возгоранию.

Будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при курении!

Автолюбителям желательно следовать основным правилам поведения в условиях низких температур.

В морозы лучше отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим. Ни в коем случае нельзя  использовать самодельные средства пуска и подогрева,  паяльные лампы.

Наличие огнетушителя, лопаты, куска плотной ткани и троса в каждой машине, поможет в случае пожара не только спасти собственный автомобиль, но и оказать помощь другим автомобилистам.

Если Ваш автомобиль загорелся необходимо:

 - остановиться и заглушить двигатель;

 - вызвать службу «101»;

 - воспользоваться огнетушителем;

 - стараясь на безопасном для Вас расстоянии открыть капот и направить огнетушащее вещество на очаг пожара;

 - если пожар принял угрожающие размеры, то во избежание травм, отойти на безопасное расстояние и ждать пожарную охрану.

Жителям региона лучше, по возможности, воздержаться от продолжительного пребывания на улице. Во избежание переохлаждения или обморожения, надевать теплую одежду и обувь.

МЧС России

Главное управление по Омской области