Интернет-приемная
Администрация Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Версия для слабовидящих
Омская область, Омский район, с.Усть-Заостровка, ул. Заозерная, дом 13А
8 (3812) 997-243, 8 (3812) 997-129,
факс 8 (3812) 997-243
Интернет-приемная

Объявления

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, в границах Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области Администрация Омского муниципального района Омской области сообщает о возможном установлении публичного сервитута на территории Усть-Заостровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, в связи с поступившим ходатайством публичного акционерного общества «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута.

17 апреля 2024
Все объявления

В Омском муниципальном районе с 1 по 30 августа будет проводиться Сельскохозяйственная микроперепись

06 августа 2021

Уважаемы жители Омского муниципального района!
В Омском муниципальном районе с 1 по 30 августа будет проводиться Сельскохозяйственная микроперепись.
Микроперепись коснется всех сельхозпроизводителей – от сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств до личных подсобных хозяйств населения, дачных объединений граждан.
В каждое хозяйство придет переписчик. Именно он будет общаться с гражданами - землепользователями, задавать вопросы переписного листа.
Вся информация, полученная от респондентов, записывается с их слов, никаких документов при этом предъявлять не требуется. Все сведения носят конфиденциальный характер и останутся в органах статистики в обобщенном виде.
Убедительно прошу Вас не оставаться в стороне, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи!

Во всех муниципальных районах Омской области» с 1 по 30 августа 2021 года впервые проводится сельскохозяйственная микроперепись. Она охватит 237 тыс. сельхозпроизводителей. Организации и фермеры самостоятельно заполнят переписные листы. Владельцев частных подворий и председателей садовых товариществ опросят переписчики. Не подлежат учету только домохозяйства городской местности и малочисленных сел, деревень (с чилом домохозяйств менее 10).
Переписчика можно узнать, прежде всего, по удостоверению, которое действительно при предъявлении паспорта, и специальной экипировке – это жилет со светоотражающими полосами и кепка зеленого цвета. 
Переписчик задаст вопросы о земельном участке – его площади и использовании, видах и размерах посевов, наличии многолетних насаждений, а также о поголовье сельскохозяйственных животных.
Информация заносится переписчиком в планшетный компьютер исключительно со слов представителя личного подсобного хозяйства, без предоставления каких-либо документов. 
Конфиденциальность полученных данных гарантируется федеральным законом.
Если возникнет сомнение в личности переписчика, можно обратиться на инструкторский участок и уточнить информацию о нем. Данные об адресах и номерах телефонов инструкторских участков размещены на официальном сайте Омскстата.
Переписчик имеет гибкий график работы и может посетить домохозяйство после окончания рабочего времени или в выходной день. Надеемся, что граждане отнесутся к этому с пониманием и откровенно ответят на вопросы переписного листа.